четверг, 13 мая 2010 г.

Дни Европы в Украине

Люди путешествовали всегда. Вокруг стойбища своего племени, в дальние леса, по морям и рекам. Античные путешественники прокладывали дороги в Северную Европу, на загадочный остров Британия, в Египет, сочиняя об этом мифы и легенды. Путешествовали средневековые рыцари в поисках подвигов и счастья. Но это не был туризм в современном его понимании, это не было туристской индустрией, отраслью обслуживания, занимающейся организацией путешествий и обслуживанием туристов.
Жители планеты - независимо от их возраста и пола, места обитания, национальности, принадлежности к обществу - отдыхали, отдыхают и будут отдыхать при фараонах, коммунистах, демократах и любых других.
Колыбелью туризма считается Европа, которая до сих пор остается наиболее посещаемым туристами регионом, главным районом международных туристских связей.
Цикл мероприятий "Дни Европы в Украине" прошел в СВПУРСТ 7 и 8 апреля. Ежедневно учащиеся знакомились с историей, культурой и достопримечательностями какой-либо из европейских стран.