пятница, 16 мая 2014 г.

Месячник правовых знаний


С 31 марта по 30 апреля 2014 года в СВПУРСТ проведен месячник правовых знаний.

В ходе месячника были проведены общеучилищные олимпиады по предмету «Основы правовых знаний», конференция на тему «Актуальные правовые вопросы современности» (преподаватель Семирог В.С.), анкетирования на темы «Конфликты. Виды выхода из конфликтных ситуаций», «Что я знаю об административных нарушениях и ответственности за них» (практический психолог Филипенко Е.А.).

          Состоялся брифинг с участием работников ОКМДД Железнодорожного района, службы по делам детей Железнодорожного района, Центра социальных служб по делам семьи, детей и молодёжи г. Симферополя, специалистов Республиканского наркологического и кожно-венерического диспансеров.

С целью ознакомления с нормативно-правовой базой Российской Федерации и в связи с принятием новой Конституции Республики Крым  учащиеся приняли активное участие в заседании молодежного круглого стола «Новая Конституция Крыма – перспективы развития», который состоялся в исполкоме Симферопольского городского совета.

Мастерами производственного обучения и кураторами групп проведены классные часы на тему: «Вредные привычки и административная ответственность», «Конституция Республики Крым», «Кодекс достойного поведения».