вторник, 2 декабря 2014 г.

Арт-Профи Форум: из Анапы с победой

     С 13 по 26 ноября в поселке Сукко Анапского района (Краснодарский край) на базе ФДЦ «Смена» прошла профильная смена «Школа Арт-Профи: команда профессионалов» в рамках всероссийской программы РСМ «Арт-Профи Форум». Организатором смены выступила Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи» при поддержке Центрального Комитета общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». 
Программа, предназначенная для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, была создана с целью повышения престижа рабочих профессий и специальностей. Студенты обучаются навыкам публичных выступлений, актерского мастерства, хореографии, социального проектирования.
В проекте приняли участие делегации из разных регионов России, в том числе и из Республики Крым. И не напрасно… Ведь крымская делегация заняла 1 место и вернулась домой с кубком победителя!
 Мы поздравляем ребят и испытываем чувство особой гордости, что весомый вклад в такую значимую победу внес студент Романовского колледжа индустрии гостеприимства, Денис Вернигоров.
О том, как это было, рассказывает сам победитель:
«Когда нам сообщили, что мы едем в Анапу, первая мысль была об отдыхе, ведь Анапа в первую очередь ассоциируется именно с отдыхом…  Но на месте оказалось, что отдыхать нам будет некогда. В поселок Сукко съехалась молодежь из разных областей и городов России, для того чтобы пообщаться и узнать что-то новое. Но главная цель этого проекта – чтобы ребята, которые учатся в профессиональных училищах, относились с любовью к своей профессии, гордились ею, понимали ее значимость в современном мире.
Отдыхать, как я уже сказал, было некогда. У нас был очень насыщенный день. Утром зарядка, потом общий сбор, и на протяжении целого дня мы готовились к вечернему мероприятию. Нас обучали актерскому мастерству, режиссуре, сценической пластике, хореографии, умению писать социальные проекты. Каждый день нам ставили баллы за активное участие в вечернем мероприятии, и в конце смены подводились итоги.  
Несмотря на то, что мы впервые принимали участие в форуме, и на то, что наша делегация состояла всего из 4 человек, мы заняли 1 место! В итоге – чувство непередаваемой радости и благодарности руководству колледжа и лично директору, Марине Ивановне Пальчук, за помощь в организации поездки и за то, что они остановили свой выбор именно на моей кандидатуре. Мне очень понравилась поездка, я много узнал и многому научился, и не собираюсь останавливаться на достигнутом».

Мы желаем Денису дальнейших творческих успехов и новых побед. Так держать!