пятница, 25 октября 2019 г.

Тортида 2019: Театр десертов


25 октября в г. Симферополь стартовал II Фестиваль кондитерского и пекарского искусства «Тортида 2019: Театр десертов». Мероприятие продлится два дня и соберет на одной сцене всех, кто вносит свой вклад в создание удивительных десертов и ароматной выпечки.
В этом году конкурс кондитерского и пекарского мастерства проходит в трех номинациях: лучший кондитер, лучший пекарь и пряничный мастер. Конкурс – это сердце фестиваля «Тортида». Темой конкурса этого года выбран театр. Все конкурсные работы будут оформлены в соответствующей тематике. Конкурсантов ждёт оценка профессионального жюри, состоящего из известных кондитеров, технологов, преподавателей; мастер-классы от именитых кондитеров; обмен опытом с коллегами; встреча с клиентами и оценка гостей в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий».
Сегодня в номинации «Лучший пекарь» наш колледж представила преподаватель специальных дисциплин Таранова И.В. и обучающаяся группы 3.74 П Мельник Евгения.
26 октября за звание «Лучший кондитер» будут бороться преподаватель Фетисова В.С. и обучающаяся группы 2.85 ТПОП Грабовецкая Анна.
Желаем конкурсантам удачи, высоких результатов и, конечно, победы!