вторник, 24 июня 2014 г.

Патриот Крыма - вовремя прийти на помощь!

         В эти неспокойные дни в Крым продолжают прибывать тысячи беженцев с Юго-Востока Украины. И, к сожалению, число людей, вынужденных покидать родные дома, а в большинстве своем это женщины и дети, растет «по часам». В симферопольском офисе «Артек» организована выдача временных документов для дальнейшего пребывания беженцев на территории Российской Федерации, а в одной из частей МЧС развернут пункт для их кратковременного размещения. В палаточном городке, оснащенном спальными местами, столовой и полевыми кухнями, люди могут отдохнуть после долгой и непростой дороги, перекусить и остаться на ночь.
Не смогло остаться равнодушным к общей беде и Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма. Директор Марина Ивановна Пальчук сразу же предложила помощь в организации питания и обслуживания беженцев. Из продуктов гуманитарной помощи России мастерами и студентами готовятся, в том числе, и хлебобулочные изделия, ведь хлеб во все времена был и остается символом радушия и объединения. Девять учащихся под руководством мастера в эти дни оказывали добровольную помощь в сервировке и раздаче блюд.
Гости были по-настоящему тронуты вниманием и поддержкой крымчан, особенно оценив крымскую теплоту, отзывчивость и гостеприимство.