пятница, 31 октября 2014 г.

Президентский форум ученического самоуправления

     29 октября в бывшей украинской гимназии г. Симферополя состоялся первый президентский форум ученического самоуправления. Мероприятие, организованное Российским союзом молодежи, Министерством образования, науки и молодежи Крыма и местным Избиркомом, стало последним этапом президентских выборов, стартовавших в крымских школах 3 и 4 сентября.
        В форуме приняли участие 525 президентов ученического самоуправления всех школ республики, 25 из которых по итогам общего открытого голосования будут представлять школы своих районов и городов на региональном уровне, и более 500 учеников. Среди почетных гостей – глава Крыма Сергей Аксенов и министр образования, науки и молодежи полуострова Наталья Гончарова.
     Обслуживал участников и гостей мероприятия Симферопольский колледж индустрии гостеприимства. В фойе гимназии, при непосредственном участии мастеров производственного обучения и студентов, был организован выездной буфет с большим ассортиментом мучных и кондитерских изделий и напитков, которые были по достоинству оценены всеми участниками форума.