понедельник, 13 ноября 2017 г.

VII Кавказский кубок по хлебопечению – I место!!!

09.11.-11.11.2017 г. состоялся VII Кавказский кубок по хлебопечению «Пекарь-профессия будущего», на котором победителем среди молодежных команд стала команда Романовского колледжа индустрии гостеприимства, а среди профессионалов – коллектив ГУП РК "Крымхлеб".

9-11 ноября Российская Гильдия пекарей и кондитеров провела в г. Ставрополе VII Кавказский кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь-профессия будущего». Целью проведения конкурса является популяризация профессии пекаря среди молодежи, повышение профессионального мастерства студентов, поиск наиболее талантливых молодых специалистов и помощь в их трудоустройстве.
Республику Крым представляла команда Романовского колледжа индустрии гостеприимства. Она состояла из трех человек: студенты специальности Пекарь: Сорока Юлия Александровна, Александрова Светлана Викторовна и Бражникова Дарья Дмитриевна.
Весомый вклад в победу внесли мастер производственного обучения Баранова Татьяна Васильевна и преподаватель Таранова Ирина Валериевна, а также руководитель делегации - Аблаева Лейла Энверовна.
Каждая команда выступала в пяти обязательных номинациях Кубка:
- ХЛЕБ;
- СДОБНОЕ ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ;
- ВИТРИНА;
- ПРОИЗВОДСТВО.
По единодушному мнению жюри (которое состояло из 4-х человек, имеющих большой профессиональный опыт и компетенцию в хлебопечении), общее первое место заняла команда Романовского колледжа. Кроме того, крымчане выиграли в номинации «ХЛЕБ» и заняли второе место в номинации «СДОБНОЕ ХЛЕБОБУЛОЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ».


Одновременно проходил конкурс среди команд-профессионалов, в котором первое место заняла команда объединения «Крымхлеб».
Особенно приятно, что «Крымхлеб» и Романовский колледж давние партнеры, чье сотрудничество началось еще в 1986 году, когда в связи с закрытием ведомственных училищ Украины профессионально-техническое училище хлебопекарной промышленности было передано в  Крымское областное управление профессионально-технического образования. С учетом острой необходимости в рабочих кадрах для хлебозаводов Крыма по ходатайству Крымхлебобъединения вышеуказанное училище было присоединено к СПТУ № 27 (ныне Романовский колледж индустрии гостеприимства). Таким образом, были сохранены столь необходимые профессии хлебопекарной и кондитерской промышленности в Крыму.

Двойная победа крымчан на конкурсе среди команд пекарей-профессионалов и молодежных команд свидетельствует о высоком мастерстве и прекрасных традициях симферопольских пекарей и дает надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.