среда, 27 февраля 2013 г.

Открой для себя мир


В Симферопольском высшем профессиональном училище ресторанного сервиса и туризма 26-27 февраля состоялась V-ая ежегодная учебно-практическая конференция «Открой для себя мир!», являющаяся одним из показателей нового типа обучения современной инновационной модели учебного заведения.
       На мероприятии состоялись презентации восьми стран: Грузия, Дания, Венгрия, Вьетнам, Куба, Норвегия, Марокко, Мьянма.
       Были представлены социогеографические и исторические обзоры, национальные кухни и костюмы народов, населяющих эти государства. Конференция была проиллюстрирована учебно-практическими пособиями одноименной серии, подготовкой которых традиционно занимались преподаватели спецдисциплин и мастера производственного обучения вместе с учащимися. Редактирование и издание книг серии «Открой для себя мир!», которые имеют практическое применение в учебно-воспитательном процессе, осуществлены информационно-консультационным библиотечным центром учебного заведения.
       Учебно-практические пособия этой серии, содержащие факты, современную статистику; сведения из истории, географии, государственного устройства стран, о туристических центрах и экскурсионных объектах, про кулинарные традиции, рекомендованы для участников учебно-воспитательного процесса, а также для всех, кто интересуется актуальной информацией о странах мира и народах, проживающих на их территории.
       Выставку смогли посетить и оставить свои впечатления в книге отзывов все желающие.