пятница, 13 марта 2015 г.

Долгожданная Весна 2015 года! Капель! Солнце! Наша Родина Россия - родной и прекрасный Крым!
Возрождение жизни, безмерное чувство счастья, веселье, радость, смех и лепет ребёнка. С большим восторгом и трепетом в душе встречает приход весны каждый житель нашего замечательного полуострова и наступление дня воссоединения Крыма с великой и могучей России.
18 марта – день принятия и воссоединения нашего полуострова с Родиной, с матушкой Россией. Это особенный день для всех коренных и иностранных граждан Крыма, людей различных вероисповеданий и национальностей. Ровно год назад 16 марта 2014 года на всекрымском референдуме жители сделали свой исторический выбор, проголосовав за принятие в состав Российской Федерации (96%) и 18 марта был подписан президентом России В. В. Путиным специальный указ о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Это огромное чувство единения и ликования останется навсегда  в душах и сердцах людей.
«Крым вернулся в родную гавань» - слова В. В. Путина, сказанные им на параде Великой Победы в Севастополе 9 мая 2014 года.
Не остаются в стороне от предстоящего праздника и учебные заведения крымского полуострова. В рамках проходящих торжественных мероприятий, посвященных годовщине Крымской весны и дню принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, ГБПОУРК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» подготовил сладкий подарок для всех жителей и гостей полуострова. Это конфетное чудо – торт «Крым-Весна», состоящий из более трех тысяч фрагментов бисквита и нежно-розового крема, мастики и бисквита. Вкуснейшее лакомство – символическое изображение нашей малой родины Крыма, состоящего как мозаика из различных фрагментов и кусочков, но соединенного воедино и направленного своими мыслями и устремлениями в сторону великой России. Всю сладкую композицию нашего полуострова пронизывают лучи прекрасного крымского солнца, нежные лебеди обозначают символ любви, благоденствия и чистоты помыслов, направленные на установления мира и недопустимости развязывания военных конфликтов на нашей многонациональной земле. Центр сладкого произведения украшают виноградные грозди, которые обозначают вина Крыма, а также являются символом здоровья человека и процветания в единстве всех людей. На торте вы увидите сладкие таблички с изображениями и названиями всех городов крымского полуострова (Симферополя и городов-героев Севастополя, Керчи, Бахчисарая и Феодосии, Белогорска и Джанкоя, Евпатории и Судака, Ялты и Алушты) и многие другие достопримечательности Крыма. Этот торт является символом толерантности, веры, терпимости и единения людей абсолютно разных национальностей Крыма.
Сладкий символический сувенир будет представлен 14 марта на центральной площади крымской столицы, разрезан на отдельные фрагменты и роздан всем детям, жителям и гостям города Симферополя.