вторник, 14 апреля 2015 г.


Республиканская акция
«История подвига в именах героев»

18 апреля 2015 года  стартует акция «История подвига в именах героев»,  приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором акции выступили студенты и сотрудники Романовского колледжа индустрии гостеприимства под патронатом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и при поддержке Крымского центра развития профессионального образования.
Акция проводится в форме командной игры, квеста, с целью формирования гражданственности и патриотизма у студентов, воспитания в них чувства причастности к восстановлению духовно-исторической памяти, восстановления сведений о героях ВОВ, чьи имена носят улицы городов, поселков, сел Республики Крым. В акции примут участие образовательные учреждения среднего профессионального образования.
Откроют акцию студенты и сотрудники Романовского колледжа индустрии гостеприимства.
Каждая команда, состоящая из студентов под руководством преподавателя, проходит свой маршрут с выполнением определенных заданий: опрос прохожих об истории названия данной улицы, отгадывание и исполнение песен военных лет, определение памятников, мемориалов военных лет, составление коллажей и т.д. Сбор всех команд произойдет в конечной точке с подведением итогов: торжественным маршем команд, концертной программой, поощрением участников и т.п.
К участию в акции, которая продлится до 8 мая, приглашаются предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи данного мероприятия.