четверг, 30 апреля 2015 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности
«ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

28-29 апреля на базе Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Технология продукции общественного питания».
В олимпиаде принимали участие студенты шести образовательных организаций Республики Крым: Романовский колледж индустрии гостеприимства, Симферопольский торгово-экономический колледж, Крымский колледж общественного питания и торговли, Феодосийский политехнический техникум, Ялтинский экономико-технологический колледж, Ялтинский торгово-экономический колледж.
Победителем стал наш учащийся Андрей Бовкуш. 2 и 3 места заняли студенты Крымского колледжа общественного питания и торговли и Симферопольского торгово-экономического колледжа, Сейран Эреджепов и Валерия Ротарь. Все участники были награждены грамотами и дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
Олимпиада проходила в два этапа, в течение двух дней (1 день – выполнение студентами теоретического задания, 2-й – практического) и включала целый ряд мероприятий, в том числе концертную программу, подготовленную студентами РКИГ.
В лаборатории профессионального обучения состоялся мастер-класс корпоративного шеф-повара «Евролюкс» (г. Москва) Вадима Александровича Полуэктова.
Администрация, педагогический и студенческий коллектив Романовского колледжа индустрии гостеприимства поздравляют Андрея с такой значимой победой и желают ему не останавливаться на достигнутом. Ведь впереди заключительный этап олимпиады, который пройдет с 21 по 23 мая в Университетском экономико-технологическом колледже ФГБОУ СПО «Сочинский государственный университет» (г. Сочи), и мы надеемся, что Андрей покажет себя настоящим профессионалом и займет достойное место среди конкурсантов.