среда, 24 мая 2017 г.

Выставка «Образование и карьера»

19 мая в Симферополе на площади Ленина прошел I этап Республиканской выставки «Образование и карьера», целью которой являлось привлечение общественного интереса к образованию, информирование молодежи о возможностях получения среднего профессионального и высшего образования РК.
В ярмарке принимали участие 28 образовательных учреждений СПО, ВО и ДПО.
Романовский колледж индустрии гостеприимства на ярмарке представил работу структурных подразделений, реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования.

По направлению подготовки «Технология продукции общественного питания» демонстрировались:
-       выпечка пирожков с разным фаршем из меню царской кухни;
-       дизайнерский торт «Царская корона»;
-       демонстрация блюда из меню царской кухни «Фазаны».
Педагоги и студенты по направлению подготовки «Организация обслуживания в общественном питании» презентовали фрагмент обеденной сервировки стола царской семьи Романовых.
Студенты по специальности «Туризм» продемонстрировали видеопрезентацию новых разработанных маршрутов по туристским объектам Республики Крым.
Специальность «Гостиничный сервис» была представлена рекламно-информационными материалами, элементами мастер-класса «Моделирование фигур из полотенец» и видеороликом по направлению подготовки.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал мастер-класс «Оформление медовых пряников белковой глазурью», проведенный совместно с учениками Симферопольской детской художественной школы. Для юных участников специально была пошита форма кондитера.

Алуштинский филиал представил мастер-классы «Шоколадный велюр» и «Современные десерты».
Преподаватели Судакского филиала РКИГ провели мастер-класс по приготовлению лимонада «по-генуэзски» с возможностью дегустации продукта, что стало приятным сюрпризом для гостей выставки.