среда, 21 ноября 2018 г.

WorldSkills Russia. День 2: выполнение первых заданий


   20 ноября прошел второй день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который начался с регистрации участников и экспертов. После инструктажа участников по охране труда и технике безопасности начали работу конкурсные площадки.
Компетенция «Туризм»
Выполнение участниками конкурсных заданий.
Модуль А1: «Оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура». Участникам озвучивается для анализа на рабочих местах специально подготовленная ситуация, в которой представлен запрос клиента на пакетный тур по определённым критериям. В соответствии с заказом клиента участники осуществляют подбор пакетного тура и оформляют программу обслуживания пакетного тура.
Модуль В1: «Специальное задание». Носит «спонтанный» характер, несет в себе творческое начало, умение мыслить стратегически, способность творчески   подходить к решению задач из профессиональной сферы, демонстрировать правильность устной речи, навыки успешной коммуникации и публичной презентации, а также умения работать в команде и стрессоустойчивость.
Компетенция «Ресторанный сервис»
Выполнение участниками конкурсных заданий по модулю 1: «Ресторан». Участнику необходимо выполнить предварительную сервировку столов в зале ресторана, приготовиться к встрече и обслуживанию.
Компетенция «Администрирование отеля». Конкурсное задание имеет модульную структуру. Каждый модуль состоит из определенного количества заданий, которые, в свою очередь, скомпонованы таким образом, чтобы максимально приближенно и естественно смоделировать рабочий день администратора СПиР (служба приёма и размещения). Соответствие внешнего вида и формы стандартам профессии оценивается жюри каждый день.

Фрагмент НОВОСТЕЙ ТРК-ИТВ https://www.youtube.com/watch?v=CR-5O-WulrI