четверг, 22 ноября 2018 г.

WorldSkills Russia. День третий: конкурс продолжается

 В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 21 ноября продолжили работу площадки на базе нашего колледжа по компетенциям «Туризм», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля». День начался с инструктажа по охране труда и технике безопасности, после которого участники приступили к выполнению конкурсных заданий.
Компетенция «Туризм»
Модуль C1. Разработка программы тура по заказу клиента
Участникам демонстрируется специально подготовленное задание (видеоролик, печатный материал и пр.), в котором представлены запросы  клиента/клиентов. Участники разрабатывают и сдают программу тура. 
Модуль D1. Технология продаж и продвижение турпродукта. Участникам предлагается составить программу продвижения существующего на рынке турпродукта. Обязательным условием является обоснование и реалистичность выбора инструментов продвижения турпродукта. Участники предлагают варианты бюджета программы продвижения программы тура, обосновывая соответствие бюджета рекламной компании с этапами реализации программы продвижения и его реалистичность в условиях продвижения в заданном регионе.
Модуль E1. Разработка и обоснование нового туристского маршрута. В соответствии с заданной темой конкурсанты разрабатывают новый уникальный туристский маршрут, обосновывают концепцию и уникальность. 
Компетенция «Ресторанный сервис»
При выполнение конкурсных заданий по модулю № 2 «Бар», участникам необходимо выполнять работы по приготовлению коктейлей за барной стойкой.
Компетенция «Администрирование отеля».
Модуль 4: Бронирование номера от стойки, помощь гостю. Регистрация запроса побудки, просьба подготовить ранний завтрак. Моделирование экстраординарной ситуации.
Модуль 6: Составление вип-тура для гостей: почетные сотрудники отеля отмечают годовщину свадьбы (экономические расчеты, карта-схема передвижения, памятка туриста). Задача на распределение номерного фонда: в отель планируется заезд сборной региона WorldSkills (необходимо предложить оптимальный вариант размещения).