пятница, 25 января 2019 г.

Книга-юбиляр: Жюль Верн «20000 льё под водой»

                                                   

Жюль Верн – популярный французский писатель, один из основателей научной фантастики. Произведения Верна, написанные как для подростков, так и для взрослых, запечатлели предприимчивый дух XIX века, его очарование, научный прогресс и изобретения. Среди самых известных его книг – приключенческий роман «Вокруг света за 80 дней» (1873).
В 2019 году исполняется 150 лет со дня выхода романа Жюль Верна «20000 льё под водой». Научно-фантастический роман впервые был опубликован в 1869 году. Одно из лучших творений писателя, замечательная книга о капитане Немо уже много лет является настольной для любого подростка. Этим фантастическим романом Жюль Верн предвосхитил многие научные изыскания и технические изобретения, ведь в то время, когда было создано произведение, еще не существовало подводных лодок, а придуманный автором «Наутилус» уже совершил кругосветное путешествие в морских глубинах.
Сегодня, 25 ноября, в информационно-библиотечном центре состоялось мероприятие посвященное юбилею книги Жюль Верна «20000 льё под водой». Студенты группы 1.91 подготовили доклады о жизни и творчестве писателя, обсудили роман.