четверг, 17 января 2019 г.

«Возрождаем традиции. Рождество 2019»

Сегодня, 17 января, в Москве проходит 10-й юбилейный международный молодёжный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество». Команда нашего колледжа, в состав которой входят студенты и мастера производственного обучения под руководством директора М.И. Пальчук, поборются за звания победителя.
Целью мероприятия является возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов сферы культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы.
Формат фестиваля уникален, он соединяет в себе воспитание молодого поколения в свете православной культуры, знакомство молодежи с традициями дружеских православных стран и передачу профессионального опыта известных поваров молодому поколению.
Участники соревнуются в 4 номинациях:
-Блюдо из птицы: инновационные технологии приготовления традиционного русского блюда «рождественский гусь»;
-Святочные пироги из овса;
-Арт-класс: композиция из пищевых продуктов на тему «10-й юбилейный международный молодежный гастрономический фестиваль»;
-Оформление рождественского стола.
Технологические карты блюд, представленных в конкурсной программе, являются авторскими разработками директора Романовского колледжа индустрии гостеприимства М.И. Пальчук.