вторник, 18 июня 2019 г.

Пятый международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

С 8 по 16 июня в г. Судак состоялся Пятый Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» и двадцать шестая Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».
Форум традиционно стал местом проведения деловых встреч и инновационных площадок, установления и укрепления профессиональных контактов.
Главным организатором форума выступила Государственная публичная научно-техническая библиотека России.
В рамках форума состоялись мероприятия, направленные на развитие и поддержку информационного общества и современных технологий, укрепление межрегиональных связей, а также освещающие последние достижения и инновации в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей, в первую очередь, образования, издательского дела, книжного бизнеса, правовых аспектов информационной деятельности, будущего электронной книги.
Двадцать шестая Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса» была посвящена новым трендам развития цифровой среды и их влиянию на сферу науки, культуры и образования.

  Заведующая информационно-библиотечным центром Дмитриева В. С. приняла участие в мероприятиях форума: Втором научно-образовательном симпозиуме «Формирование и развитие современной цифровой среды для образования и науки», Четвертой Отраслевой конференции «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия», образовательном семинаре «Концепция развития школьных информационно-библиотечных центров», секции 1 «Электронные библиотеки и онлайновые ресурсы в современном библиотечно-информационном пространстве», а также Дне крымских библиотек.