пятница, 15 ноября 2019 г.

Крымское казачество


История Крыма тесно связана с историей казачества. Казаки ходили на полуостров походами для освобождения невольников, участвововали в освобождении Крыма от турецкого владычества, сражались во всех войнах, проходивших на территории Крыма во времена Российской Империи и Советского союза.
Сегодня крымское казачество возрождается. На территории Крыма действуют более 2 тысяч казаков, которые входят в различные общины и объединения. Казачество в Крыму показало себя весомой силой. Казаки охраняют общественный порядок и государственную границу, восстанавливают и защищают православные святыни и памятники воинской славы, ведут военно-патриотическое воспитание молодежи. 
В охране нашего колледже работает исключительный человек – Шаталова Лариса Владимировна, которая состоит в Крымском окружном казачестве с 2015 г., ее воинское звание – лейтенант хорунжий. Лариса Владимировна награждена медалями: за освобождение Крыма и Севастополя (1944-2014), за казачью волю, 100 лет Красной армии (1918-2018), казак России. Желаем ей крепкого здоровья и успехов в работе!