четверг, 21 ноября 2019 г.

WorldSkills Russia. День второй: выполнение заданий




19 ноября прошел второй день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который начался с регистрации участников и экспертов. После инструктажа участников по охране труда и технике безопасности конкурсные площадки начали работу.
Компетенция «Туризм». На площадке участники выполняли модульные задания, требующие от конкурсанта умения мыслить стратегически, способность творчески   подходить к решению задач из профессиональной сферы, демонстрировать правильность устной речи, навыки успешной коммуникации и публичной презентации, а также умения работать в команде и стрессоустойчивость.
Компетенция «Ресторанный сервис». Участники выполняли конкурсные задания по модулю «Кафе», в ходе которого необходимо было выполнить предварительную сервировку стола в зале кафе, встретить и обслужить гостя, а также модулю «Welcome Service», предусматривающем обслуживание фуршета для 4 гостей.
Компетенция «Администрирование отеля». Конкурсные задания составлены таким образом, чтобы максимально приближенно и естественно смоделировать рабочий день администратора СПиР (служба приёма и размещения). Соответствие внешнего вида и формы стандартам профессии оценивается жюри каждый день.
Компетенция «Хлебопечение» – Навыки мудрых. На площадке состоялся брифинг экспертов, жеребьевка участников, ознакомление с рабочими местами.