четверг, 21 ноября 2019 г.

WorldSkills Russia. День третий: конкурс продолжается




В рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 20 ноября продолжили работу площадки на базе нашего колледжа по компетенциям «Туризм», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля» и «Хлебопечение» – Навыки мудрых.
На площадке «Хлебопечение» – Навыки мудрых участники выполняли конкурсное задание, которое заключалось в выпечке хлебобулочных изделий: цельнозернового хлеба, пшеничного хлеба на закваске и багета. В конце последнего модуля конкурсанты произвели выкладку готовых изделий на презентационном столе.
«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Цели соревнований в данной возрастной категории заключаются в возможности продемонстрировать конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, показать способности людей этого возраста к обучению и переквалификации, предоставить возможности гражданам этой возрастной категории применять полученный в течение жизни опыт в различных сферах деятельности.