понедельник, 4 марта 2013 г.

Современные учебные заведения – 2013


КРПТУЗ «Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма» приняло участие в Четвертой международной выставке «Современные учебные заведения – 2013», которая проходила с 28 февраля по 2 марта 2013 года в г. Киеве, в ВЦ «КиевЭкспоПлаза».
Цель выставки: презентовать общественности, педагогам, научным работникам, органам государственной власти и управления широкий спектр инноваций национальной системы образования, творческих достижений педагогических и научных коллективов.
Экспозиция выставки знакомит учащихся,  студентов и их родителей с условиями приема в учебные заведения, а также помогает абитуриентам выбрать свою образовательную траекторию.
На выставке представлены экспозиции производителей оборудования и информационных систем для учебных заведений, на которых презентовались электронные способы обучения, учебники и методические пособия.
В ходе выставки  прошли  научно-практические конференции, семинары, «круглые столы», состоялось обсуждение актуальных вопросов эффективного развития современной образовательной отрасли.  На секции профессионально-технического образования состоялась научно-практическая конференция  «Роль социального партнерства в подготовке будущих квалифицированных рабочих», в которой приняла участие директор СВПУРСТ Пальчук М.И. с темой: «Подготовка производственного персонала сферы услуг в контексте евроинтеграции».
В номинации «Инновационные подходы по формированию профессиональной компетентности квалифицированных рабочих в современном  профессионально-техническом учебном заведении»  СВПУРСТ признано победителем и награждено Дипломом и  серебряной медалью.
Организаторы выставки Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и  Национальная Академия Педагогических Наук Украины.