понедельник, 17 октября 2016 г.

Всероссийский форум органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций


В городе Казань впервые состоялся «Всероссийский форум органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций» с 10 по 13 октября 2016 года.
Организаторами Форума являются Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи» и ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Участниками масштабного события стали около 500 студентов очной формы обучения, получающие среднее профессиональное образование и являющиеся лидерами, руководителями и активистами органов студенческого самоуправления, а также специалисты ПОО по воспитательной работе и сотрудники региональных органов управления образованием. Делегацию Крыма представляли 5 студентов: Бельтюкова Владлена, Петрухина Галина – ГБПОУРК «РКИГ», Монахов Олег – ГБПОУРК «СТЖТ», Волынко Виталий – ГБПОУРК «СПК», Корнилова Анна – ГБПОУРК «СААТ», а также начальник отдела по воспитательной работе ГБОУДПО РК «КЦРПО» – Жигарькова Сусанна Куртсеитовна.
Участники форума проживали в одной из самых популярных гостиниц г. Казани – АМАКС «Сафар-отель», находящаяся почти в центре города.
В течение трех дней опытные специалисты и эксперты проводили обучение для сотни лидеров, руководителей и активистов органов студенческого самоуправления со всей России!
Организаторы подготовили для частников серии познавательных и разнопрофильных образовательных лекций и семинаров, стратегические сессии по совершенствованию системы студенческого самоуправления, а также экскурсии, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.
Участникам удалось побывать на «Казань-Арене», стадион которого разрабатывался для Евро 2018, в ТатМедиа это агентство республики Татарстан по массовой коммуникации, а также некоторым участникам предоставилась возможность сдать нормы ГТО. Республику Крым представляла студентка нашего колледжа Петрухина Галина.
Одной из частей программы Форума стало посещение абсолютно нового высокотехнологичного города в России – Иннополиса (Верхнеуслонский район Татарстана). В рамках экскурсии участники посетили три основополагающих учреждения – АНО ВО «Университет Иннополис», жилой корпус кампуса Университета, административно-деловой центр им. А.С. Попова.
Поздравляем всех участников Форума, желаем успехов, значимых достижений и новых побед!