понедельник, 24 октября 2016 г.

В гостях у Чехова



22 октября студенты группы 2.55 в продолжение цикла мероприятий «#читаем_и_смотрим_чехова», а также просветительской акции в год кино посетили в рамках благотворительности Чеховские места в г. Ялта: Белая дача, дача Омюр, Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова. Администрация колледжа благодарит руководство Дома-музея А.П. Чехова в Ялте.



Экскурсии предшествовало ознакомление с биографией и творчеством А.П. Чехова. На уроках русского языка и литературы преподаватель В.А. Елисеева со студентами группы 2.55 перед сокурсниками представили инсценированные фрагменты эпистолярного наследия писателя.
Заведующая ИКБЦ Е.И. Вороная презентовала мемориальные музеи Чехова в России. Особенное внимание было уделено Таганрогскому музею-заповеднику (Домик Чехова, лавка Чеховых, Литературный музей Чехова, библиотека Чехова). Не обошли вниманием и экранизации произведений писателя, что особенно актуально в год кино. Более 40 произведений стали предметом интереса для кинематографа.

Поездка вызвала огромный познавательный интерес, оставила массу солнечных впечатлений, и мы надеемся, что такие «путешествия» станут нашей доброй традицией.