четверг, 27 апреля 2017 г.

Мост памяти 1944-2017

C 13 по 28 апреля в Симферополе прошла Республиканская акция, посвященная освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами Акции стали Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский центр развития профессионального образования».


Участие в Акции приняли студенты и педагогические работники образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования Республики Крым.
Учитывая, что идеи сохранения исторической памяти, формирование гражданственности и патриотизма являются ключевыми в воспитательной работе Романовского колледжа индустрии гостеприимства, студенты и преподаватели колледжа не могли остаться в стороне и приняли активное участие в обоих этапах Акции.
На первом этапе были определены и подготовлены материалы реконструкции фотокадров времен Великой Отечественной войны. Это были фотографии героев партизанского движения Крыма: начальника 3-го района Георгия Северского, а также бойцов партизанского отряда Северного соединения Галины Леоновой и Наташи Деулиной. Оригинальные фотографии были реконструированы студентами колледжа в военной форме тех лет. Современные снимки были сделаны  на примерных местах первоначальной съемки.
Кроме того, было проведено сравнение современного состояния нескольких мест города Симферополя с их отображением на снимках военных лет. Из полученных материалов был создан фотоколлаж на тему «Мост памяти 1944-2017».

Вторым этапом Акции стало итоговое мероприятие 26 апреля 2017 года в сквере Победы города Симферополя, где студенты Романовского колледжа рассказали о созданном фотоколлаже и возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.