понедельник, 10 апреля 2017 г.

1957 метров в честь Космоса!

В рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества 12 апреля во всех регионах страны пройдет Всероссийская акция «Волонтерский космический забег».
По мнению самих космонавтов, здоровый образ жизни, отличная подготовка и самочувствие – залог космического успеха. Именно поэтому мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также привлечь внимание к достижениям российской космонавтики.
Важно, что акция станет еще одним шагом на пути развития волонтерской деятельности, как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания. Участие в забеге примут представители добровольческих движений, которые, поддерживая эту эстафету, докажут, что волонтерство вышло на новый уровень, за добровольцами идут, с них берут пример.
Кроме того, в акцию включатся лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти.
Главной задачей участников станет преодоление дистанции протяженностью 1957 метров. Победители будут награждены почетными медалями и получат овации болельщиков.
Также отметим, что на старте эстафеты участников ждет приятный сюрприз - видеообращение космонавтов с борта Международной космической станции.
Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос».

Напомним, 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Жители России особенно гордятся этим днем, ведь это заслуга нашей страны, нашего соотечественника – Юрия Гагарина. Именно он открыл человечеству дорогу к звездам.