пятница, 11 мая 2018 г.

Праздничный концерт « Победа одна на всех!»

8 мая в конференц-зале колледжа состоялся большой праздничный концерт «Победа одна на всех!», посвященный дню Победы. В зрительном зале собрались гости – ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей и дети войны, ветераны труда, преподаватели колледжа, студенты и др. Ведущие – первокурсники Полина Цымбал и Даниил Цой осветили все этапы Великой Отечественной войны.
Эмоционально прозвучали песни «Ты помни» в исп. Оксаны Зотовой, «До свидания, мальчики!» и «Синий платочек» в исп. Елены Щербины, «Огонек» в исп. Евгении Мельник, «Темная ночь» в исп. Кристины Гончаровой, «Оловянный солдатик» в исп. Галины Тютеньковой и Светланы Ковальчук, «Победная» в исп. Любови Арион. Выразительно, со слезами на глазах, прочитала прозу «Письмо матери на фронт сыну» Любовь Михайлова, также она спела песню о детях блокадного Ленинграда «Белые панамки». Прозвучали веселые, любимые всем песни: «Смуглянка» в исп. Дарьи Жердевой, «Перелетные птицы» в исп. Игната Скареднова и Ивана Самсонова, «Катюша», «А закаты алые», «Майский вальс» и др.
В концерте также принял участие сотрудник нашего колледжа Эдуард Григорьевич фон Динцер, имеющий звание полковника береговой охраны. Он исполнил песню «Три танкиста». Эмоционально раскрылась в танце «Кукушка» Алена Рубель. Произвел впечатление танец «Молитва матери», «Синий платочек». Стихотворение «Жди меня» проникновенно донесла до слушателя Даниэла Левина. Студенты читали «Реквием» Р. Рождественского и с зажженными свечами почтили память погибших. Зрители громко аплодировали, поддерживая всех выступающих и пели вместе с ними знакомые песни и стоя, вместе с хором, одухотворенно исполнили финальную песню «День Победы!».
Выражаем благодарность всем участникам концерта и желаем дальнейших творческих успехов! Никто не забыт, ничто не забыто! Вечная слава и память погибшим! Низкий поклон ветеранам, участникам войны, узникам концлагерей и детям войны, труженикам тыла! Крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни! Желаем всем мирного голубого неба, семейного тепла, добра, любви и счастья!!!
С праздником Великой Победы!!!
Лилия Ефанова


 (Концерт подготовили педагоги ДПО Ефанова Лилия Григорьевна, Соловьева Оксана Анатольевна).