среда, 16 мая 2018 г.

«Помните! Через века, через года…»

26 апреля группа 1.75 ОБ, пройдя по маршруту, уже ставшему традиционным, посвященному освобождению Крыма и г. Симферополя в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., завершила зимне-весенний патриотический марафон студентов первого курса, согласно учебному плану в рамках дня здоровья.
Маршрут проложен по улицам города с остановками в памятных местах, связанных с трагическими событиями в жизни страны и в преддверии 73-й годовщины Дня Победы.
Где-то в ¼ части маршрута группа выходит на объект, отмеченный памятным обелиском на ул. Студенческая, 10/12 (район бывшего гестапо), и пешком через весь город движется в с. Мирное.
Экскурсией по мемориальному комплексу «Жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов», территории бывшего концлагеря «Красный», затем в музейной его части и просмотром документального фильма «Непокоренные» завершается пеший поход-экскурсия.
Таким образом, по маршруту прошли студенты всех групп колледжа, начиная с 2015-2016 учебного года.


Равнодушным не остается никто… Строки стихотворения «Реквием» Р. Рождественского: «Помните! Через века, через года…» звучат в сердцах наших студентов и преподавателей, прошедших этим маршрутом!