пятница, 18 мая 2018 г.

Кубок России по хлебопечению едет в Крым!

С 15 по 17 мая в Москве на ВДНХ состоялся Второй Евразийский форум по хлебопечению «Хлеб – это мир», который объединил пекарей и кондитеров Евразии и России, представителей хлебопекарных, мукомольных и кондитерских предприятий, индустрии торговли и общественного питания, а также производителей и поставщиков оборудования, упаковки, ингредиентов.
В рамках форума прошел конкурс профессионального мастерства VIII Кубок России по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего».  В конкурсе приняли участие студенческие команды из Белгорода, Орла, Москвы и Республики Крым.
Команда Романовского колледжа индустрии гостеприимства заняла общее I место! И стала победителем в трех номинациях:
I место – в номинации «Сдобные хлебобулочные изделия»,
I место – в номинации «Хлеб»,
II место – «Декоративная выпечка».
Победители, студенты второго и третьего курса, Дарья Бражникова, Ольга Коленко, Светлана Бараненко, были награждены дипломами, медалями и кубками.

Отдельно стоит отметить вклад мастеров производственного обучения Барановой Т.В., Величко Т.А., заведующей отделением «Поварское и кондитерское дело» Аблаевой Л.Э., директора колледжа, доктора педагогических наук, Пальчук М.И., сделавших все возможное для организации поездки и подготовки участников, которые достойно представили Республику Крым и показали себя профессионалами высокого уровня.