среда, 2 ноября 2016 г.

Родительское собрание



В соответствии с годовым планом работы колледжа на 2016-2017 учебный год и в рамках месячника правовых знаний 29 октября 2016 года состоялось общеколледжное родительское собрание, участниками которого выступили родители и законные представители  студентов, обучающихся 1-го курса, администрация, педагогический коллектив колледжа и сотрудники ИКБЦ.


И.о. директора Артюхова А.С. произнесла приветственные слова и представила сотрудников колледжа, присутствующих на собрании. Анна Сергеевна обозначила основные перспективные направления развития Романовского колледжа индустрии гостеприимства на будущий год, а также уделила особое внимание активному участию всего коллектива и студентов колледжа во всероссийских олимпиадах профессионального мастерства, а также в международном движении WORLDSKILLS, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире, посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Анна Сергеевна пожелала родителям и законным представителям совместного творческого союза с педагогами колледжа. 

Заместитель директора по УВР Мартыненко Е.С. акцентировала внимание родителей на проведении внутриколледжной работы по профилактике преступности среди молодежи и основной роли родительской общественности в ней. Заведующие отделениями по направлениям подготовки «Технология продукции общественного питания», «Туризм» Аблаева Л.Э. и Филипенко Е.А. ознакомили родителей с процессом прохождения учебной и производственной практик студентами колледжа, представили презентацию наших основных социальных партнеров.

Также родители смогли поучаствовать в конкурсе – выставке творческих работ студентов и преподавателей «Осенние этюды», которая проходила в преддверии родительского собрания 28 октября и была посвящена празднованию Дня народного единства.