пятница, 25 ноября 2016 г.

Республиканская выставка "Образование и карьера"

Во исполнение Государственной программы развития  образования в Республике Крым на 2016-2018 годы, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 16.05.2016 №204, в Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялась Республиканская выставка "Образование и карьера". 49 образовательных организаций приняли участие и ознакомили молодежь со своими услугами. Выставка была направлена на привлечение общественного интереса к образованию, информирование  молодежи о возможности получения среднего профессионального  и высшего образования в Республике Крым.

Романовский колледж индустрии гостеприимства  на выставке представил работу структурных подразделений, реализующих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования.

По направлению подготовки "Технология продукции общественного питания" демонстрировались профессиональное оборудование и мастер-класс "Работа с сахарной мистикой по приготовлению цветов"

Педагоги и студенты по направлению подготовки "Организация обслуживания в общественном питании" презентовали новогоднюю сервировку стола на две персоны. 

Специалисты по профессии "Пекарь" украсили стол новогодней выпечкой.

Направление подготовки "Туризм" продемонстрировали видео-презентацию разработанных туристских маршрутов по Республике Крым.


Также вниманию посетителей была представлена видео-презентация направления подготовки "Гостиничный сервис" с элементами мастер-класса "Моделирование фигур из полотенец".

Преподаватели Судакского филиала РКИГ провели мастер-класс по приготовлению молочных коктейлей с возможностью продегустировать продукт.

Посетители выставки имели возможность получить информацию о системе среднего и высшего профессионального образования в Крыму, о правилах приема, а также о необходимых для поступления документах.


Романовский колледж индустрии гостеприимства стал победителем в номинации «Лучшая презентация» среди образовательных учреждений среднего профессионального образования.