четверг, 3 ноября 2016 г.

Конкурс-выставка «Осенние этюды»

  

28 октября 2016 г. в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошел конкурс-выставка творчества студентов и преподавателей «Осенние этюды», в котором приняли участие группы 1, 2 и 3 курса под руководством, кураторов групп и мастеров п/о.
В выставке были представлены следующие композиции:
студенты по направлению подготовки «Технология продукции общественного питания» овладевали искусством карвинга – художественной резки по овощам и фруктам:

вниманию гостей был представлен арбуз с изображением портрета великого композитора В.А. Моцарта;  
вазы из тыквы, украшенные розами из редьки; 
золотые рыбки из лимона, которые плавают в райском пруду в листве с царственными лебедями из крымских яблок.
Группы по профессии «Пекарь» продемонстрировали свой талант в приготовлении и оформлении выпечки. Сдобные пироги украшали выставочный стол. Пирог в форме полуострова Крым – это настоящий шедевр пекарского искусства и является визитной карточкой Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

Группы по направлению подготовки «Организация обслуживания в общественном питании» представили тематические сервировки: «Фуршет ко Дню народного единства», «Славянские узоры», «Караимские вечера», «Чайная церемония», морская тематика «Marina».
Группы по направлению подготовки «Туризм» и «Гостиничный сервис» презентовали коллекцию икебан, макеты туристических объектов, картину выжигания по дереву «Лондон».

Итоги конкурса были объявлены на линейке, победители и призеры награждены грамотами.