четверг, 24 ноября 2016 г.

Посещение Музея города Симферополя

22 ноября 2017 г. студенты 3 курса посетили Музей города Симферополя, который является  учреждением коммунальной собственности Симферополя. Основные направления его деятельности тесно связаны  с культурным, социальным и экономическим развитием города.


Музею 7 лет, он содержит экспонаты из личной собственности жителей Симферополя. Здание музея расположено в центре города  на ул. Пушкина, 17 и является образцом  архитектуры второй половины ХХ в. Оно связано с жизнью и деятельностью многих известных людей, оставивших яркий след в истории культуры страны, в том числе и ученого-флориста Е.В. Вульфа. В 4 залах разместилась экспозиция, посвященная истории города, художественные и фотовыставки.
В разное время в здании размещались важные учреждения для Крыма – отделение Санкт-Петербургского международного коммерческого банка (1908–1915), Симферопольское общество любителей искусств (1913–1914), Статистическое управление Крымской области (после 1945 г.), затем абонемент областной библиотеки.

Посещение музея стало еще одним шагом в познавательной деятельности обучающихся в рамках мероприятий колледжа по изучению краеведения.  Студенты оставили записи в Книге отзывов музея.